Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Посетителям бельгийского музея предлагают раскрыть убийство

Посетителям бельгийского музея предлагают раскрыть убийство
Ощутить себя настоящим детективом и попробовать раскрыть убийство можно на проходящей в эти дни выставке в брюссельском Музее естественных наук. "Убийство в музее" - это интерактивная образовательная экспозиция, которая позволяет всем желающим в мельчайших подробностях познакомиться с процессом расследования тяжких преступлений.

Инсценированное "убийство" директора музея происходит каждое утро в 10.00, сообщает РИА "Новости". Место преступления очерчивают мелом, как и положено в реальной работе судмедэкспертов. Задача новичков-детективов - найти улики и раскрыть преступление. В кабинете директора посетители видят стол с разбросанными документами, перевернутый стул и кофейный столик, на котором стоят две тарелки с недоеденными десертами.

Среди подозреваемых - секретарь директора, смотритель музея, директор соперничающего музея и продавец-левша. Для того, чтобы самостоятельно раскрыть убийство, посетителям выставки предлагают рассмотреть в микроскоп образцы волос с места преступления, потрогать лежащее на столе после вскрытия пластиковое "тело" жертвы, исследовать отпечатки подошвы, следы укусов, оставленные на недоеденных десертах, составить фоторобот подозреваемого.

В распоряжении детективов-любителей - восемь лабораторий, в том числе судебно-медицинские и баллистические, а также кассеты с записью допроса подозреваемых в полиции. Узнать, кто же оказался "убийцей", смогут только те посетители, которые дошли до конца расследования. Как отмечают в музее, выставка имеет большой успех.

2007-05-21 11:50:59
Бельгия новости
Европейские страны встают на стражу своих границ
Меры по борьбе с распространением коронавируса принимаются в Словакии, Эстонии, Норвегии, Чехии, Бельгии.
Европейские страны с самыми чистыми водоемами
Составлен рейтинг европейских стран по чистоте поды в зонах отдыха.
Туристам каких стран охотнее оформляют шенгенскую визу?
По статистике, российские туристы являются лидерами по подаче заявок и выдаче шенгенских виз.
Кинотуризм как отдельное турнаправление
В 2017 году зафиксировано 80 миллионов туристов, которые выбирали место отдыха на основе фильма или сериала.
Сигнализация для пивных бокалов
В популярном бельгийском пивном баре на пивные бокалы поставили сигнализацию от туристов-воришек.
поиск в новостях: