Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Развитие семейного туризма в Гирокастре

Развитие семейного туризма в Гирокастре
После 1990 г. в городе Гирокастр многие частные лица открыли свои дома для туристов из разных стран. С этого момента число туристов, посещающих город выросло в несколько раз и сейчас нужно еще больше мест для их размещения. В сотрудничестве с итальянским районом Маркев, мэрия Гирокастра активно работает с населением по увеличению частных домов для приема туристов. Большое внимание уделяется и рекламе туристического потенциала этого места.

Гирокастр – «город тысячи шагов» или «каменный город». Гирокастр считается важным городом страны и известен как город-музей, который живописно расположился на берегу реки Дрин. Город построен на вершине горы, и его главной отличительной чертой являются узкие каменные улочки. Эти улицы создают ощущение, что Вы вернулись в эпоху Средневековья.

Дома Гирокастры представляют собой единый архитектурный ансамбль. Крепость города расположена как балкон над городом, и с нее представляется прекрасный вид на окрестности. Гирокастр является родиной албанского диктатора Энвер Ходжа, известного во всем мире албанского писателя, который несколько раз номинировался на Нобелевскую премию в области литературы, Исмаиль Кадаре. Город является мировым культурным наследством и охраняется ЮНЕСКО.
2007-04-06 10:15:12
Албания новости
В Албанию – без виз
Власти Албании снова разрешили российским туристам посещать страну без виз. Безвизовый режим будет работать с 31 мая по 15 ноября. Также путешественники из Белоруссии получили такие привилегии.
Для поездки в Албанию россиянам нужна виза
1 ноября Албания прекратила временный безвизовый режим для граждан России. Теперь для въезда в эту страну необходимо предварительно оформлять албанскую визу либо иметь визу Великобритании, США или действующую многократную шенгенскую визу.
Албания отменила визы
Традиционно в летний период власти Албании отменили визы для российских путешественников. Безвизовый режим будет работать с 15 мая по 1 ноября. Таким образом, Албания надеется привлечь больше туристов из России.
Албания снова требует визу
Российским гражданам, которые решили посетить Албанию, следует быть внимательными. С этого месяца албанское правительство снова возвратила визовый режим между Албанией и Россией.
В Албанию ездим без виз
Совет Министров Республики Албании принял решение, что с 25 мая по 30 сентября 2014 года граждане Российской Федерации смогут посещать страну без дополнительных виз. Об этом официально сообщило МИД России.
поиск в новостях: