Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ростуризм считает, что сумма фингарантий недостаточна для защиты потребителей

Ростуризм считает, что сумма фингарантий недостаточна для защиты потребителей

Сумма фингарантий для внутреннего туризма очень маленькая, она не позволит обеспечить защиту прав потребителей, - об этом заявила сегодня заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Надежда Назина на «Круглом столе» представителей власти и участников туристического рынка, посвященного продвижению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Надежда Назина опровергла основные критические замечания в отношении нового закона. По ее мнению, принимаемые поправки не приведут к сокращению рабочих мест и безработице, а также не позволят развиться «потребительскому экстремизму», однако повысят требования, предъявляемые туроператорами к турагентам, что благотворно скажется на качестве турпродукта.

Советник аппарата Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы РФ Евгений Писаревский, выразил уверенность, что, благодаря четким определениям  нового законопроекта на рынке создается «стабильность и предсказуемость».

Инициатором мероприятия выступила общественная организация Некоммерческого партнерства «Объединение международной интеграции в туризме "Мир без границ".

Напоминаем, что закон, принят Государственной Думой в третьем слушании 17 января, одобрен Советом Федераций и в настоящее время находится на подписи у Президента Российской Федерации.

2007-01-29 13:58:04
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: