Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Современную шубу для Екатерины Великой представят в Царском селе

Современную шубу для Екатерины Великой представят в Царском селе
Новая музейная инсталляция, в которой будет продемонстрирована реплика шубы Екатерины Второй, будет открыта в Государственном музее-заповеднике «Царское село» во вторник, 30 января. Как сообщила корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) стилист Анна Михайлова, которая выступила инициатором передачи мехового изделия музею, меховой шедевр изготовлен итальянским стилистом Vinicio Pajaro и являет современную интерпретацию верхней одежды императрицы, инспирированную ее вкусом.

Шуба выполнена точно по размерам Екатерины, с учетом особенностей стиля и эпохи. «Создавая изделие, модельер представлял, будто готовит шубу непосредственно по заказу императрицы, учитывал ее предпочтения и вкус, но использовал при этом самые современные технологии», - пояснила А.Михайлова.

Это даже не шуба, а платье с кафтаном – костюм для зимних прогулок. Платье выполнено из норки абрикосового цвета, старинные узоры нанесены при помощи лазерных технологий. Верхняя накидка императрицы оторочена соболем. Экспонат был предоставлен музею еще в сентябре 2006 года, но торжественное открытие музейной инсталляции приурочено к очередной встрече и официальной презентации Клуба друзей Государственного музея-заповедника «Царское село», который был основан летом.

Организаторы надеются, что этот экспонат не станет единичным представителем современного искусства в музее, а откроет дорогу своеобразной экспозиции «Взгляд современных художников на эпоху Екатерины Второй». Членов клуба и гостей музея-заповедника в течение вечера будут удивлять скоморохи, театр-балет Валентины Ганибаловой и фантастические образы стилиста Анны Михайловой.
2007-01-31 11:06:09
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: