Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу

Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу
Суперлайнеры будут возить туристов по Персидскому заливу с 2008 г. Итальянская круизная компания "Коста" направит в начале следующего года в акваторию Залива два теплохода-джумбо "Коста Романтика" на 1,4 тыс пасажиров и "Коста Европа" на 1,8 тысяч.

Сейчас круизные рейсы с заходом в порт Кабуса в оманской столице Маскате совершают два лайнера-меньшие близнецы "Романтики" и "Европы", берущие на борт по 400 пассажиров. Трасса будущего круиза будет включать Манаму (Бахрейн), Абу-Даби, Дубай и Фуджейру (ОАЭ) и Маскат (Оман). Компания рассчитывапет прежде всего на интерес туристов из Западной Европы, Южной Кореи и Японии к новому круизу.

Между тем власти Омана рассматривают заходы пассажирских судов в Маскат и Салалу как очень перспективное направление развития иностранного туризма, Недавно они выделили свыше $40 млн на расширение и модернизацию портов Хасаб и Кумзар на полуострове Мусандам, чтобы они смогли принимать океанские лайнеры.
2007-02-23 11:58:35
Оман новости
В Оман изменились миграционные правила
Речь идет о визе по прибытии.
Оман упрощает въезд для россиян
Министерство по туризму Омана для увеличения туристического потока из России отменит визы для обладателей действующего Шенгена.
Виза в Оман будет бесплатной
Власти Омана с целью привлечения туристов меняют условия получения туристической визы. Теперь туристическая виза на 10 дней будет стоить в 5 раз дешевле, а краткосрочная станет бесплатной, сообщает сайт АТОР.
Султанат приглашает на бой быков
Новый сезон традиционного арабского боя быков открывается в октябре в Омане. Бои будут проходить по пятницам в городе Сохар, столице северной провинции Батына. Бой быков по-омански не имеет ничего общего с кровавой испанской корридой, где бык в неравном бою сражается с человеком, а ход боя заранее предрешен, - тут зрелище куда более цивилизованное и гуманное.
В Оман за живой природой
Если вы являетесь поклонником экологических туров и любите наблюдать за живой природой, подумайте о том, чтобы провести летний отпуск на Аравийском полуострове, а точнее в Омане. Июнь считается здесь идеальным временем для встречи с дельфинами и китами, которые мигрируют вдоль побережья страны.
поиск в новостях: