Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индии пользуется популярностью копченая крысятина

В Индии пользуется популярностью копченая крысятина
Мизорам – штат на северо-востоке Индии. И для гурманов, ищущих по всему миру экзотику, он может представлять особый интерес. Именно здесь можно отведать необычный для цивилизованного мира «деликатес» - копченую крысятину. Несмотря на все правительственные предупреждения об опасности крысиного мяса, в столице штата Аиджале ежедневно продается до 200 крысиных тушек.

Для пригородных деревень ловля крыс является настоящим бизнесом. И кстати говоря, потенциально заразный «деликатес» стоит недешево – по 15-20 рупий за штуку.

Вообще же, в Мизораме едят крыс уже достаточно давно – с 50-х годов прошлого века, когда на страну обрушился страшный голод. Но правительство страны и штата взволновано не на шутку пристрастиями граждан. Дело в том, что с крысами ведется отчаянная борьба, их травят всевозможными ядами, и нет никакой гарантии, что на обеденный стол попадется не отравленная крыса. К тому же, грызуны являются переносчиками различных заболеваний.

Но даже если правительству и удастся победить в этой крысиной войне и убедить жителей штата не есть крысятину, у мизорамцев останется другой популярный деликатес – лягушки, а точнее, головастики. Что ж, они вроде пока не опасны.
2007-01-02 12:38:49
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: