Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Нидерландах открылась первая официальная аптека, продающая наркотики

В Нидерландах открылась первая официальная аптека, продающая наркотики
В нидерландском городе Гронинген в пятницу открылась первая официальная аптека, продающая легкие наркотики из конопли, сообщило голландское радио. Предъявив рецепт, там можно приобрести наркотик по цене, ниже, чем в других аптеках и даже ниже, чем в кофи-шопах, где легкие наркотики продаются всем желающим. Аптека открылась по инициативе бывшего члена городского муниципалитета Флер Ваудстры и союзом пациентов Ассоциации марихуана для медицинских целей. Конопля для продажи в аптеке выращивается гронингенской фирмой "Бедрокан" и поставляется Бюро "Медицинская марихуана" министерства здравоохранения Нидерландов.

В Нидерландах около 15 тысяч больных СПИДом, раком и другими болезнями, которым требуются наркотики, прежде всего, как болеутоляющее средство. С 2003 года наркотики для этой цели в Голландии можно получить по рецепту. Но большинство страховых компаний не возмещает расходы на приобретение наркотиков в качестве лекарства. Поэтому больные часто покупали нужное им средство в кофи-шопах, где наркотики часто бывают загрязнены пестицидами, песком и мелкими частицами металлов.

Гронингенская аптека может поставлять наркотики из конопли по рецепту по всей территории Нидерландов. Она находится под контролем официальной инстанции - Инспекции по здравоохранению.
2007-01-22 10:32:01
Нидерланды новости
В Нидерландах ограбили музей
Было украдено полотно Ван Гога
В Нидерландах отпраздновали День тюльпанов
Ярким национальным праздником открылся новый тюльпановый сезон в Нидерландах.
Местные жители голландской деревеньки против туристов
Протест местных жителей спровоцирован планом туристического потока на 2019 год.
Опасное ядовитое вещество похищено из музея в Нидерландах
Неизвестные похитители вынесли из медицинского музея сейф с ядом кураре.
Праздник сельди в Нидерландах
Фестиваль посвяженный любимой селедке пройдет 15-17 июня в Схевенинген в Нидерландах.