Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Верховный суд Индии запретил торговлю уличным продавцам еды

Верховный суд Индии запретил торговлю уличным продавцам еды
На улицах Дели всегда можно было вкусно поесть горячую пищу. Уличные продавцы до сих пор являются настоящим спасением людей, которые выходят из офисов, чтобы пообедать. Однако в скором времени, уличные продавцы могут навсегда исчезнуть из города. Верховный суд Индии внес предложение по упразднению продавцов на улице.

Вместо этого, они предлагают им готовить пищу дома, а потом разносить по офисам в специальной упаковке. Такое решение обусловлено новой программой по облагораживанию города и очистке улиц.

Для местных жителей это новшество является покушением на их традиции и обычаи. Людям действительно нравилось, чтобы еда готовилась у них на глазах.  Пища, приготовленная на улице, являлась прекрасным решением для студентов, работников офисов и даже домохозяек. Опросы показывают, что люди предпочитают пищу, приготовленную перед ними, чем на дому, как это предлагают власти.

Для многих уличных торговцев их ремесло передавалось из поколения в поколение. Предложение Верховного суда принесет им большие убытки, ведь если готовить пищу на дому, то покупатели будут сомневаться в ее свежести.

Вскоре из туристических путеводителей исчезнут предложения отведать традиционную индийскую пищу, например паратас (индийский хлеб), которая надолго запоминалась каждому приезжему.
2007-02-14 16:37:28
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: