Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Бесплатный ужин и бензин для туристов

Бесплатный ужин и бензин для туристов
С помощью различных льгот и скидок Уругвай намерен привлечь больше туристов. Министерство туризма Уругвая предложит бесплатно до 20 литров бензина, ужин на двоих и экскурсии с гидами для местных и иностранных туристов, которые зарегистрируются в любом отеле страны во второй половине февраля, когда приток туристов в этой стране спадает.

Кроме того, туристы, которые уже были в Уругвае и вернутся во время мертвого сезона, смогут воспользоваться системой скидок, обговоренной Министерством с частными операторами страны, объявил министр туризма, Эктор Ласкано (Hector Lascano) во вчерашних заявлениях прессе.

«Правительство также запустит в этом году план продвижения местных туристических агентств, предлагающих туры в Уругвай», - добавил Ласкано и напомнил о важности развития туризма «социального и внутреннего, в виду того, что он перемещает по стране ежегодно 400 миллионов долларов».

Пока нет данных о туристических передвижениях во время карнавала, на время которого  во всей стране объявляются нерабочие дни, но их перспектива позитивная и Ласкано уверил, что активность существенно повысилась в восточной зоне, на курортах Пунта дель Эсте (Punta del Este), Сан Карлоса (San Carlos) и Пириаполиса (Piriapolis).

Общий приток иностранных туристов в Уругвай за первые пятнадцать дней января вырос на 17% относительно того же периода 2007 года, страна приняла 68 425 гостей только в первую неделю года.
2008-02-08 09:11:44
Уругвай новости
В Уругвае могут легализировать легкие наркотики
Уже в конце года в Уругвае можно будет легально купить марихуану. Хосе Мухика, президент страны, заявил, что посадки зелья будут охраняться государством.
В Уругвае создан заповедник для наблюдения за китами
Правительство Уругвая подписало закон, запрещающий любую агрессивную деятельность в отношении китообразных. При этом речь идет не только о браконьерстве, но и о несанкционированных экскурсиях и фотосессиях.
По Монтевидео будут ездить туристические автобусы
В минувшую пятницу в Монтевидео, столице Уругвая, состоялся запуск первых туристических автобусов. По маршруту, который объединит 10 главных достопримечательностей города и чья продолжительность составит 2 часа, будут курсировать три двухэтажных автобуса цвета фуксии. Вместимость каждого из них составляет 63 пассажира.
Безвизовый режим между Россией и Уругваем уже действует
Режим безвизовых поездок между Россией и Уругваем начал действовать 27 декабря 2011 года. Как ранее сообщило Министерство иностранных дел РФ, граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических и служебных, дающих право на пересечение границы, и граждане Восточной Республики Уругвай, являющиеся владельцами действительных общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты их первого въезда.
Уругвай отменил визы для россиян
Как и ожидалось, к концу нынешнего года Уругвай стал для российских путешественников безвизовым. Отныне виза не потребуется тем, кто приезжает в страну с целью туризма, транзита, частного или делового визита на срок, не превышающий 90 дней в течение полугода.
поиск в новостях: