Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Катар: в Дохе откроется Музей исламского искусства

Катар: в Дохе откроется Музей исламского искусства

До конца этого месяца в Дохе (Катар) откроется Музей Исламского Искусства, благодаря чему столица Катара может стать одним из важных центров для ценителей искусства в мире, сообщает Telegraph.co.uk . Аукционный дом Sotheby’s уже открыл в Дохе свой офис и планирует провести первый аукцион в начале 2009 года. Надо отметить, что здание музея на маленьком построенное на острове само по себе привлекает внимание.

Музей спроектирован американским архитектором китайского происхождения I.M. Pei, вдохновленный исламской архитектурой и знаменитым комплексом Alhambra в Испании, зодчий создал здание, состоящее из кубов разной величины.

В собрании музея представлены искусство от восьмого до XIX-го столетия, от редких и драгоценных камней и старинных книг до музыкальных инструментов Х века.

На временной экспозиции, которая откроется в музее, будут включены предметы искусства, предоставленные Музеем Искусства Нью-Йорка (Metropolitan Museum of Art in New York), Британским Музеем (British Museum) и Лувром (Louvre).

В Катаре запланировано открытие еще трех музеев . Кроме этого аэропорт Дохи, который откроется в 2009 году, обеспечит туристам комфортный доступ в новые музеи.
 

2008-12-05 13:21:33
Катар новости
Летний фестиваль проходит в Дохе
В столице Катара все лето будет проходить традиционный фестиваль.
Рейтинг лучших аэропортов мира
Компания Airhelp, на основе своих данных, составила мировой рейтинг воздушных гаваней.
Двуспальные кровати в самолете
Катарские авиалинии вскоре оснастят все свои самолеты комфортными двуспальными кроватями.
В Катар едем без виз
Катар стал очередной страной, которая предоставила российским гражданам безвизовый режим. Кроме того, еще туристы из 79 стран смогут посещать это мусульманское государство без оформления въездных документов.
В Дохе появится новенький аэропорт
На этой недели, после долгих строительных задержек, берет свой старт новенький международный аэропорт Хамад, находящийся в Дохе. С самого начала лишь 10 бюджетных авиакомпаний будут использовать новый аэропорт.
поиск в новостях: