Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Кения жаждет российских туристов

Кения жаждет российских туристов

Как заявил глава кенийского МИД Мозес Ветангула, Кения надеется на увеличение числа российских туристов с 10 до 200 тысяч, в течение ближайших двух лет. «Будет организована делегация, состоящая из представителей агентства и крупнейших российских туроператоров, которая посетит Кению, - отметил Ветангула. - Цель - показать наиболее привлекательные места для туристов, национальные особенности и красоты».

«Что касается безопасности, то она является ключевым аспектом для привлечения туристов, - подчеркнул министр. - После выборов в декабре политическая ситуация в стране стабилизировалась и остается спокойной». «Мы не позволим стране сползти к конфликтам и противостоянию, которые несовместимы с безопасностью, - сказал он. - Наша страна - одна из самых интересных для туристов, в Кении прекрасные пляжи и живописные национальные парки». Гостей привлекает богатый животный мир Кении - здесь обитают слоны, львы, жирафы, носороги, бегемоты и другие животные. В этой восточноафриканской стране можно увидеть охоту льва на косуль, семейное купание бегемотов и самую большую в мире колонию розовых фламинго.

Огромная территория Кении вот уже более 15 лет является национальным парком, поэтому любая охота здесь строго запрещена. Любители экстремального отдыха приезжают за альпинизмом на потухший вулкан Кения, а дайверы — за погружениями в гигантскую морскую пещеру, длиной около 65 км и глубиной около 900 метров. Власти Кении уделяют большое внимание защите диких животных и организации охраняемых природных территорий.

Гражданам России для посещения Кении необходима виза, которую можно получить как в консульстве страны, так и непосредственно при въезде в страну.

Россияне в последние годы проявляют настолько большой интерес к дикой природе континента, что даже готовы отказаться от роскоши современных гостиничных комплексов ради удовольствия побродить по джунглям или саванне.

Рост популярности этого направления стал возможен благодаря участию африканских государств в туристических выставках, которые ежегодно проводятся в Москве.

2008-07-21 21:03:30
Кения новости
Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе
Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее
В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении
С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров
Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению
С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
поиск в новостях: