Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новое развлечение для туристов на Ямайке

Новое развлечение для туристов на Ямайке

У посетителей Ямайки появилось новое необычное развлечение – теперь в тропическом лесу на побережье Очо-Риос (Ocho Rios) можно прокатиться на бобслейных санях. Через джунгли от водопадов Даннс-Ривер до холмов проложена дорога, не нарушающая уникальную экосистему с богатой флорой и сотнями видов птиц.

Путь построен таким образом, чтобы путешественники смогли увидеть самые красивые уголки заповедника – родники, тысячелетние деревья, папоротники и цветы. Санями можно управлять и останавливаться в наиболее интересных местах или устроить головокружительную быструю поездку.

Кроме того, над заповедником можно будет проехать на фуникулере, открывающем прекрасный вид на северное побережье Ямайки, и лес, сообщает Travel Daily News. Конечная остановка фуникулера – гора, где расположен ресторан и бар, а также Mystic Pavillon – музей, посвященный истории острова. Торжественное открытие запланировано на конец июля, хотя посетить аттракцион можно уже сейчас.

2008-07-08 22:59:18
Ямайка новости
Три месяца на Ямайке без визы
Остальсь формальности до момента вступления в силу соглашения об увеличении безвизового режима для российских туристов.
Не Ямайке будут развивать медицинский туризм
Власти Ямайки решили развивать такое направление туризма как медицинский. В основном. Туристам будут предлагаться диагностические и стоматологические услуги. Кроме того, не оставят без внимания пластическую хирургию и лечение стволовыми клетками.
Временно отменены ямайские рейсы Transaero
Ввиду непростой политической обстановки, сложившейся между Москвой и Киевом, авиаперевозчик Transaero Airlines внес коррективы в свой перечень услуг. Власти объявили о временном прекращении рейсов направления «Москва – Монтего-Бей», которое вступит в силу в последнюю пятницу марта и продлится до конца осени.
Россияне полюбили Ямайку
Российские туристы потянулись на Ямайку в связи с открытием в нынешнем году прямой полетной программы. Как сообщил министр по туризму острова Вайкхнем Макнил на прошедшем в Москве Ямайском форуме, поток россиян вырос более чем в три раза – до 7,5 тыс. человек, тогда как в 2012 г. Ямайку посетили около 2 тыс. наших соотечественников.
На Ямайку летим без виз!
С 7 марта власти Ямайки ввели безвизовый режим для граждан Российской Федерации, направляющихся в страну с туристическими целями или в рамках культурного обмена. Срок поездки не должен превышать 30 календарных дней.
поиск в новостях: