Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новые ПДД в Словакии

Новые ПДД в Словакии

С 1 февраля в Словакии вступают в силу новые правила дорожного движения. Их основная задача - обеспечить безопасность водителей и пассажиров. Одобренные президентом страны правила, в частности, запрещают водителям разговоры по мобильному телефону во время движения, а также предписывают включать ближний свет фар вне зависимости от времени года и суток, пишет Tur-Info.pl.

Новые правила также ограничивают скорость движения в населенном пункте до 50 км/ч вместо 60 км/ч, как было прежде, а велосипедистов обязывают использовать каски при выезде из населенных пунктов.

2008-12-29 09:42:08
Словакия новости
Фестиваль российской культуры проходит в Словакии
В Словакии стартовали «Дни России». Это фестиваль российской культуры. В Братиславе, Банска-Быстрице, Кошице и других словацких городах пройдут различные культурные мероприятия.
В Словакии самые чистые отели в Европе
Недавно проводили исследования среди туристов, чтобы выяснить самые важные факторы для выбора отеля. Оказалось, что для путешественников важно чистота номера и наличие интернета. А теперь один из туристических порталов провел свое исследование чистоты европейских отелей.
Во Владивостоке открылось консульство Словакии
21-е представительство открылось во Владивостоке. Наряду с генеральными консульствами США, Японии, Южной Кореи и других, теперь в столице Приморья работает почетное консульство Словацкой Республики.
В Словакии самыми щедрыми оказались россияне
Русскоговорящие туристы в Словакии оказались самыми щедрыми туристами в Словакии. В среднем их ежедневные расходы достигают 250 евро. В то же время русскоговорящие туристы проявляют все больший интерес к Словакии.
Словацкие Татры открыты для туристов
Начиная с субботы, после более чем полугодового перерыва, туристы могут совершать прогулки по всем трассам в словацких Татрах. Также можно воспользоваться высокогорными погранпереходами, пересечение которых с 1 ноября было запрещено.