Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Осваивая новые направления, туроператоры называют Антарктиду самым перспективным маршрутом

Куда только не приводит туристов жажда экзотики и приключений. Они забираются в малярийные болота Африки, поднимаются по скользким ступеням в самых опасных горах Китая, странствуют по пустыням. Даже космос начинают осваивать. Однако ни одно путешествие, каким бы необычным оно вам ни казалось, не может сравниться с впечатлениями от тура по Антарктиде.

Сам факт того, что сегодня у туристов есть возможность посетить все семь материков, дает ощущение полной свободы передвижения. Однако истинную ценность путешествия к самой южной земле на плате можно понять, только ступив на антарктические ледники. Те, кто уже успел здесь побывать, утверждают, что трудно представить себе более загадочное и завораживающее место.
Огромные айсберги и горы Антарктиды дают наглядное представление о том, насколько мал и беззащитен человек в окружающем пространстве. В то же время, кристально чистый воздух и серебристое сияние снега создают ощущение невероятной близости горизонта. Многие путешественники утверждают, что их первым желанием было протянуть руку и дотронуться до края небосвода. Но самое сильное впечатление на гостей производят прозрачные синие антарктические ледники. Кстати, многие туроператоры считают Антарктиду одним из самых перспективных туристических направлений XXI в.

Кроме снежной экзотики, на южном полюсе можно понаблюдать и за некоторыми видами животных. Так, эти холодные негостеприимные берега стали домом для китов, тюленей, нескольких видов птиц и, конечно, пингвинов. Они являются здесь полноправными хозяевами. Однако туристам не рекомендуется слишком близко приближаться к животным. Несмотря на то, что сегодня экскурсии в Антарктиду – явление не столь частое, вред от подобных визитов уже дает о себе знать. Поэтому, прежде чем сойти на берег, туристы получают курс лекций по экологической безопасности и правилам поведения при встрече с дикими животными.
2008-03-31 10:33:58
Антарктика (Антарктида) новости
Есть ли континент без корона вируса?
На Антарктиде пока не зафиксированы случаи заболевания.
В Антарктиде обнаружили останки динозавров
Ученые из Австралии, США и ЮАР в ходе международной экспедиции обнаружили более тонны останков динозавров. Группа работала в экстремальных условиях Антарктиды. Возраст окаменелостей - более 70 миллионов лет.
Русские завоевывают Антарктиду
Антарктида – это замечательный холодный и загадочный континент. Сильные духом всегда стремятся изведать что-то необычное. И побывать на Антарктиде уже не просто мечта. Это реальность. Такие туры становятся популярными у русских путешественников.
Новый сезон в Антарктиде открыт для туристов
Официальные источники заявили про готовность антарктической станции Украины под названием «Академик Вернадский» к приему туристов в новом сезоне.
Первой женщиной, в одиночку пересекшей Антарктиду, стала англичанка Фелисити Астон
Английская спортсменка Фелисити Астон стала первой женщиной в мире, которая смогла в одиночку пересечь Антарктиду и установила тем самым мировой рекорд. Фелисити 33 года, она из графства Кент, еще в 2009 году она возглавила лыжную экспедицию спортсменок из стран содружества к Южному полюсу.