Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самые удивительные средства передвижения туристов

Самые удивительные средства передвижения туристов

Список наиболее удивительных видов транспорта, используемого туристами, представил сайт VirtualTourist.com.

1.Верхом на страусе; Найроби, Кения
Несмотря на то, что первое, что приходит в голову, когда речь идет о средствах передвижения по Кении, это слон, страуса тоже не исключают из этого списка. Это животное, способное заменить одноколесный велосипед, далеко не с первой попытки позволяет новому наезднику управлять им.

2. На аэростате; Гереме, Турция.
Вам, конечно, придется встать ни свет, ни заря, но те, кто вставал, согласны, что нет лучшего способа, путешествуя на аэростате, увидеть, как восходит солнце и заливает светом красивый и древний город Гереме.

3. На лодке в форме лебедя; Бостон, США.
Для изыска попробуйте покататься на знаменитых лодках в виде лебедей в Общественном Саду (Public Garden) Бостона. Традиция катания на этих лодках уходит своими корнями в конец 1800-ых годов. Лодки в форме лебедя, которыми человек управляет сам, обладают в Бостоне такой же популярностью, как и достопримечательность Фенвэй Парк.

4. На телеге, запряженной волами; Непал.
Они не подходят для езды на автостраде, но на коротких расстояниях ездить на волах одно удовольствие. Они провезут вас по неровным, сельским дорогам Непала, будто отправят вас в путешествие по прошлому.

5. На зорбе; Роторуа, Новая Зеландия.
Это может показаться вовсе неинтересным, но один раз скатившись с горы на зорбе, внутри гигантского надувного шара, вы почувствуйте настоящий адреналин. Можно кататься одному и вдвоем.

6. На вертолете; Большой Каньон, Аризона.Удачный выбор для тех, у кого не хватает времени обойти Большой Каньон пешком. Нет ничего лучше, чем с высоты увидеть все величие огромного плато, создававшегося веками.
7. На рикше; Индия.
Кто-то называет рикши машинами смерти, кто-то - роскошными тележками для гольфа. Как бы вы их не называли, позвольте своей голосующей руке остановить рикшу и прокатиться кружочек.

8. На верблюдах; гора Синай, Египет.
Да, к ним не пробиться из-за огромного количества желающих туристов. Однако есть еще сотни возможностей прокатиться на верблюдах. Эти такси пустыни могут оказаться такими же дорогими, как и городские, но если вы предварительно договоритесь, вам могут значительно снизить плату.

9. На подводной лодке; Барбадос.
Это не для тех, кто страдает клаустрофобией, но если постараетесь сохранять спокойствие, когда закроется дверь вас, ждут незабываемые впечатления. Перед вами откроется вся подводная жизнь, коралловые рифы, затонувшие корабли. Останется только стать русалкой, чтобы лучше разглядеть все это.

10. На собачьих упряжках; Берн, Швейцария.
Если страшно – держитесь крепче и кричите вперед! Возможно, вы будете дрожать от страха, но собаки любят это, а наблюдать, как они изо всех сил стараются только придает смелости. По окончании поездки рекомендуем выпить горячий чай с тостом – вам, не собакам.

2008-08-06 01:49:41
Кения новости
Кения приглашает поучаствовать в фотоконкурсе
Управление по туризму Кении организовало фотоконкурс, победитель которого сможет поехать в эту страну и рассказать потом о своем путешествии на страницах журнала National Geographic Traveller.
Поездки в Кению все популярнее
В минувшем году почти 7,8 тысячи российских туристов посетили Кению, что на 39,7% больше показателей 2010 года. Для сравнения: в 2009 году здесь побывало только 3 тысячи россиян. Успехи объясняются общим ростом интереса наших путешественников к этому направлению. Кроме того, в самой стране улучшается туристическая инфраструктура.
Неделя йоги в Кении
С 11 по 18 февраля на территории кенийского национального парка Самбуру (Samburu) пройдет неделя йоги. Площадкой для мероприятия станет недавно открытый лодж Sasaab. Курс проведет сертифицированный преподаватель, практикующий методику квантум-йоги. Каждый день будет начинаться с динамичных упражнений и заканчиваться медитацией на закате.
Аэропорт Кении будет принимать 9 миллионов пассажиров
Власти Кении планируют кардинально обновить международный аэропорт Джомо Кеньятта в Найроби. Уже объявлен тендер на реконструкцию авиаузла. В нем будут участвовать более ста международных и региональных строительных компаний.
В московских кинотеатрах пройдет розыгрыш путевки в Кению
С 13 по 26 июня в московских кинотеатрах пройдет акция, главным призом которой станет путевка в Кению. Местом проведения акции станут 5 кинотеатров Москвы: «DeLuxHimki», «DeLuxTiopliyStan», «Miami», «DeLuxBelayaDacha» сети кинотеатров Kinostar и «5 звезд — Павелецкая». С 13 по 26 июня все посетители получат викторины с вопросами о Кении и информацией о розыгрыше. Каждый желающий сможет заполнить анкету и оставить её в специальном боксе.
поиск в новостях: