Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристический бизнес Исландии процветает

Туристический бизнес Исландии процветает

Ассоциация туристического бизнеса Исландии (SAF) совместно с туристским управлением Исландии, Министерством иностранных дел, маркетинговым управлением Рейкьявика и профсоюзом Исландии сейчас проводят мощную рекламную кампанию в городах Европы, сообщает norse.ru.

Эта акция началась на прошлой неделе в Стокгольме, затем переместилась в Париж, а на этой неделе прошла в Копенгагене, Франкфурте и Осло.

Во время проведения промоакций организаторы рассказывали о текущем положении дел в экономике Исландии, о предполагаемых перспективах развития туриндустрии Исландии, о возможностях для бизнеса в стране гейзеров и новшествах, предлагаемых туристам.

Главная цель этого тура - укрепление партнерских отношений с представителями туристического бизнеса других стран. Организаторы отвечали на все возникающие вопросы о состоянии экономической жизни Исландии и говорили о привлекательности туризма в Исландии.

В течение последних нескольких недель туристический бизнес рассматривался как важный фактор в укреплении экономики страны. Именно поэтому необходимо использовать все возможности и преимущества этого сектора экономики.

Сотрудники туристского управления Исландии и председатель туристического Совета страны в настоящее время представляют Исландию на Всемирной туристической выставке, которая проходит в Лондоне.

2008-11-22 14:51:36
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.