Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все билеты на Евро-2008 проданы

Все билеты на Евро-2008 проданы

Все одиночные билеты на матчи Евро-2008 раскуплены болельщикам. В свободной продаже остались лишь VIP-пакеты на некоторые поединки плей-офф. Официально самые дорогие билеты на решающую игру стоили около 350 евро, между тем за несколько месяцев до начала чемпионата спекулянты продавали их по 5 тыс. евро, сообщает Лiга Бизнес iнформ.

Сейчас UEFA проводит расследование в связи с перепродажей билетов хорватскими туристическими агентствам. Пока это единственный громкий скандал. Исполнительный директор оргкомитета турнира Мартин Кален обещает большой футбольный праздник. По его словам, всеобщая эйфория болельщиков на предыдущих первенствах континента во многом зависела от успехов местных команд, но в этом году за это не приходится беспокоиться. И в Австрии, и в Швейцарии живет много иностранцев.

До начала чемпионата по футболу остается меньше недели. Он стартует уже в следующую субботу. Ожидается, что Австрию и Швейцарию посетят около 5 млн. туристов.

2008-06-02 09:03:23
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.