Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все больше туристов едет в Ирландию

Все больше туристов едет в Ирландию
По прогнозам ведущих туристических компаний Ирландии – Failte Ireland, Tourism Ireland и Dublin Tourism - в текущем году на остров приедет рекордное количество туристов. Тенденция к увеличению турпотока наблюдается в стране не первый год. В 2007 году сектор туризма принес в ее казну рекордную сумму – 3,9 млрд евро. В 2008 году в Ирландии ждут 8,2 млн иностранных гостей. Число российских туристов, выбирающих отдых в Ирландии, тоже стабильно растет.

По словам работающих на направлении туроператоров, заявок на поездки в Ирландию стало больше, и при этом особенно востребованы короткие туры, сообщает ИС "Банко". Перспективы также обнадеживающие: с 27 апреля по средам, пятницам и субботам можно будет недорого улететь в Ирландию, поскольку S7 Airlines вводит прямые рейсы в Дублин. Кроме того, страна может ожидать увеличения турпотока за счет туристов из регионов России – в частности, желающих изучить английский язык. Из-за новых визовых требований Великобритании российские путешественники, живущие далеко от консульств этой страны, вполне могут остановить свой выбор на Ирландии. Особенно это актуально для детских групп. А к учащимся ирландская дипмиссия относится очень лояльно.
2008-02-12 09:36:51
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».