Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Цахкадзор ждет любителей горных лыж из России

Цахкадзор ждет любителей горных лыж из России

На армянском горнолыжном курорте Цахкадзор хороший снег для катания ожидается с середины декабря. И если на новогодние даты номера в местных гостиницах практически полностью забронированы, и примерно четверть гостей приедут из России, то сразу после праздников курорт заметно опустеет.

Цахкадзор сейчас обеспечивает проживание на любой вкус. Например, в шикарных гостиничных комплексах Alva и Multi Rest неделя проживания с трансфером из аэропорта Еревана и ски-пассом на подъемники обойдется примерно в $600 без стоимости авиаперелета. Однако на курорте есть и большое количество бюджетных мест проживания, доступных даже студентам. Всего в Цахкадзоре туристов принимают около двух десятков отелей и пансионатов.

В 2008 году в Цахкадзоре побывали 5 тысяч туристов, но общая загрузка курорта не превысила 60%.

Протяженность горнолыжных трасс Цахкадзора - 30 километров. Курорт обслуживается пятью современными кресельными подъемниками. Перепад высот - 850 метров. Так как курорт практически никогда не бывает заполнен полностью, очередей на подъемниках не бывает. Ожидается, что горнолыжный сезон продлится до конца марта.

2009-11-02 12:40:28
Армения новости
День лаваша отпразднуют в Армении
Праздник пройдет летом и соберет гостей и разных стран мира.
Праздник вина в Ереване
В начале мая в столице Армении пройдет фестиваль "Винные дни".
Выходные в Ереване
Если хотите попасть в лето из хмурых осенних будней - Добро пожаловать в Ереван.
В Армении состоится первый Фестиваль коньяка
В армянском курортном городе Цахкадзор состоится первый Фестиваль коньяка. Гостей ждут на праздник 7 мая. Об этом заявил журналистам Тигран Карапетян, председатель Совета попечителей Фонда развития туризма в Армении.
Армения приняла россиян по внутренним паспортам
Армению посетили россияне, прибывшие по внутренним общегражданским паспортам. С 23 февраля текущего года такое решение вступило в силу.