Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Филиппины: в Себу пройдет очередной фестиваль "танца реки"

Филиппины: в Себу пройдет очередной фестиваль "танца реки"

В старейшем городе Себу на Филиппинах с 3 по 10 февраля пройдет очередной красочный фестиваль Sinulog. В переводе с одного из филиппинских диалектов sinulog означает «танец реки». Это действо восходит еще к языческим ритуалам, однако с появлением на Филиппинах христианства этим словом стал называться главнейший и ярчайший фестиваль острова Себу.

Во время фестиваля в городе будет открыта фотовыставка, пройдут шествии и процессии, многочисленные концерты и кинофестиваль.

Апофеозом же празднества становится так называемый Великий парад, устраиваемый в честь Иисуса Христа (он считается покровителем острова Себу), в котором участвуют множество украшенных перьями танцоров, танцующих под зажигательные ритмы барабанов.

2009-12-11 02:09:27
Филиппины новости
Жителей столицы Филиппин эвакуировали
Всему виной вулканическая активность.
На пляжах Боракая запретили строить замки из песка
Для туристов введен ряд строгих запретов, нарушение которых влечет серьезные наказания.
Райский остров Боракай закроют для туристов
Райскому острову Филиппинского архипелага грозит экологическая катастрофа. Власти приняли решение закрыть Боракай для туристов.
На Филиппинах проснулся вулкан Майон
В опасной близости к вулкану на данный момент находится несколько десятков российских туристов.
Российский МИД разрешил поездки на Филиппины
Сегодня стало известно, что спустя месяц после того, как разрушительный тайфун «Хайянь» обрушился на Филиппины, МИД РФ наконец-то разрешил гражданам России летать в этом направлении. Исключение до сих пор составляют только два острова – Восточный Самар и Лейте, так как они были наиболее подвержены стихии.