Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Индия становится центром "суррогатного туризма"

Индия становится центром "суррогатного туризма"

James Johnson из швейцарского агентства медицинского туризма Surgery Unlimited делится информацией о «суррогатном туризме»: «Суррогатное материнство – одна из возможностей репродуктивной медицины.

Это становится популярным для тех, кто не хочет вынашивать ребенка или не может это сделать из-за медицинских проблем. Также это решение проблемы для гомосексуальных и лесбийских пар. Суррогатное материнство в развитых странах связано с большими расходами и юридическими проблемами. Например, в США законы, касающиеся суррогатного материнства, отличаются в разных штатах. Так, в 14 штатах это разрешено только супружеским парам, а в 7 штатах вообще нет ясности в этом вопросе.

Суррогатное материнство на коммерческой основе не легализировано в Великобритании, Канаде, Франции, Австралии, Испании, Китае. В Японии – неопределенное, двойственное отношение к этой проблеме. В Германии - очень жесткие правила и ограничения для желающих воспользоваться услугой суррогатной матери. К тому же стоимость в этих странах составляет 50-100 тысяч долларов. Это заставляет людей искать возможности в других странах, в частности, в Индии.

Суррогатное материнство давно и успешно используется в этой стране. Его стоимость в разы ниже, чем в развитых странах, да и нет проблем с законодательством. Еще один фактор, который делает Индию лучшим направлением для «суррогатного» туризма– высокий уровень развития репродуктивной медицины, наличие современных технологий и хороших специалистов в этой сфере.

За последние 3 года небольшая клиника в Индии, например, организовала 50 суррогатных материнств, половину из них – для жителей западных стран.

Однако при всей своей доступности, индийское суррогатное материнство имеет и другую сторону- большинство потенциальных суррогатных матерей принадлежит к бедным слоям населения, что не исключает наличие заболеваний и скрытых проблем со здоровьем, и вызывает необходимость серьезного медицинского обследования этих женщин.

В любом случае, медицинский туризм предоставляет новые возможности в области суррогатного материнства», пишет medvoyage.info.

2009-09-24 16:06:55
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: