Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ирландии не хватает туристов

Ирландии не хватает туристов

Туристический сектор Ирландии продолжает переживать сильнейший спад. Последние исследования Центрального отдела статистики показали, что в июне 2009 года количество иностранных туристов в стране сократилось на 15,1% по сравнению с июнем прошлого года. А общее число гостей Ирландии за первое полугодие 2009 года снизилось на 10,7% - до 3 304 100 человек.

Всего в июне этого года страну посетили 636,6 тысячи туристов – против 749,9 тысячи в прошлом году. При этом интерес к Ирландии утратили как жители Великобритании, так и туристы из континентальной Европы, сообщает eTurboNews.

Министр по вопросам занятости Ирландии Мэри Кохлан заявила, что правительство подготовило ряд мер, чтобы поддержать туристический сектор республики.

Для российских туристов Ирландия не является направлением массового отдыха. В прошлом году здесь побывало всего лишь около 5000 россиян, при этом только 2200 человек приехали с туристическими целями. Основными поставщиками туристов на ирландский рынок являются США и Великобритания.

Гражданам России и СНГ для посещения Ирландии требуется виза. Ирландия не является участницей шенгенского соглашения, а процедура оформления визы в эту страну достаточно непроста. Это, а также сложность и дороговизна авиаперелета оставляют Ирландию в стороне от популярных среди наших туристов маршрутов.

2009-08-13 07:58:32
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».