Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ирландия: на самолетах авиакомпании Ryanair будут платить за туалет

Ирландия: на самолетах авиакомпании Ryanair будут платить за туалет

Ирландская Ryanair, крупнейшая в Европе бюджетная авиакомпания, планирует взимать с пассажиров плату за пользование туалетами на борту самолета. Как сообщает, руководство авиакомпании подумывает о размещении у входа в туалеты специальных ящичков, куда пассажиры опускали бы монетку в фунт стерлингов ($1,43).

Директор авиакомпании Майк О‘Лири уверен, что нововведение не создаст проблем даже тем пассажирам, которые путешествуют без наличных средств. «Какая-то мелочь всегда есть в карманах любого пассажира», - приводит его ответ агентство.

Это высказывание главы ирландской авиакомпании могло бы сойти за шутку, однако М.О‘Лири уже не раз выступал инициатором довольно неожиданных нововведений, направленных в первую очередь на продвижение компании и сокращение ее расходов.

С его подачи, например, в момент возникновения авиакомпании билеты на ее рейсы продавались по 1 фунту. Этот и другие нестандартные ходы помогли всего за несколько лет превратить Ryanair в одну из крупнейших авиакомпаний мира.

2009-03-03 00:11:24
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».