Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исландия: туристы смогут увидеть Исландию тысячелетней давности

Исландия: туристы смогут увидеть Исландию тысячелетней давности

В Исландии в скором будущем может появиться живой музей, переносящий посетителей на 1000 лет назад. Идея принадлежит, четырем исландским историкам, которые предлагают создать на территории парка Тингвеллир торфяную деревню гостиничного типа. Для реализации проекта под названием Stórsaga («Эпос»)они основали собственную компанию.

Особый интерес для историков представляет территория Скогархолар, где есть конная ферма и все условия для верховой езды.

В торфяной деревне авторы идеи намереваются поставить маленькую церковь, коровник, кузницу и место для проведения тинга, древнескандинавского правительственного собрания, пишет Norse.ru.

Днем туристы смогут наблюдать за повседневным бытом исландских поселенцев, а вечером – жить на территории музея, что позволит им ближе познакомиться с традиционным укладом жизни исландцев.
«Мы хотим, чтобы путешественники взглянули на историю страны под другим углом. Гости музея смогут ночевать в таких же жилищах и есть такую же пищу, какие существовали 1000 лет тому назад и таким образом смогут понять, что собой представляла жизнь в древней Исландии на самом деле», - говорит представительница группы историков Свайя Лоа Стефансдоттир.

2009-12-10 18:16:36
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.