Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Издательство Lonely Planet рекомендует Исландию

Издательство Lonely Planet рекомендует Исландию

Экономический кризис позволил Исландии занять первое место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, который ежегодно составляет издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, сообщает AFP.

Путешествие в Исландию, чья экономика сильно пострадала от мирового кризиса, стало значительно более доступным, отмечают составители рейтинга "Best In Travel 2010", опубликованного 2 ноября 2009 года.

Второе место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, по версии Lonely Planet, занял Таиланд, путешествие в который составители рейтинга называют "неизменно выгодным".
Кроме Исландии и Таиланда, в десятку самых привлекательных для туристов стран авторы Lonely Planet включили Болгарию, Индию, ЮАР, Кению, Мексику, Малайзию. Также составители списка рекомендуют в 2010 году посетить Лондон, поездка в который, отмечают авторы Lonely Planet, обойдется значительно дешевле, чем несколько лет назад. Кризис и его последствия, по мнению составителей рейтинга, также повысил привлекательность для туристов Лас-Вегаса.

2009-11-04 15:21:13
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.