Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Lonely Planet рекомендует места бюджетного отдыха

Lonely Planet рекомендует места бюджетного отдыха

В списке наиболее привлекательных для туристов стран, который ежегодно составляет издательство Lonely Planet, Исландия заняла первое место. Причиной стал мировой финансовый кризис, обесценивший исландскую крону и сделавший отдых там более бюджетным.

Исландия отмечает стремительный рост турпотоков с осени прошлого года. До начала кризиса на $1 можно было купить 75 исландских крон, сейчас же - 123 кроны. И хотя цены в самой Исландии остались на прежнем уровне, услуги из-за нынешнего валютного курса подешевели на 25-45%.

Второе место в списке наиболее привлекательных для туристов стран, по версии Lonely Planet, занял Таиланд, путешествие в который составители рейтинга называют "неизменно выгодным". Значительно дешевле, чем ранее, в 2010 году можно будет посетить и Лондон. Кризис и его последствия, по мнению авторов Lonely Planet, также повысил интерес к Лас-Вегасу.

Также в десятку самых привлекательных для туристов стран вошли Болгария, Индия, ЮАР, Кения, Мексика и Малайзия, пишет Lenta.ru.

2009-11-06 02:39:15
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.