Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

На Сейшелах пираты захватили круизное судно

На Сейшелах пираты захватили круизное судно

В среду, 1 апреля, неподалеку от популярных у туристов Сейшельских островов пираты захватили круизное судно Indian Ocean Explorer,  сообщает AFP. На борту корабля находились 7 членов экипажа. Туристы, которых Indian Ocean Explorer доставил на Сейшелы, сошли на берег одного из островов незадолго до того, как корабль был захвачен. Indian Ocean Explorer оборудован по последнему слову техники и предназначен для океанографических исследований, дайвинга и подводной фотографии.

Предполагается, что захваченное судно направляется сейчас к берегам Сомали. Министерство иностранных дел Сейшел запросило помощь у государств, чьи корабли патрулируют район захвата.

Напомним, что в 2008 году сомалийские пираты напали более чем на 130 кораблей. В связи с тем, что воды у берегов Сомали сейчас патрулируют иностранные военные корабли, пираты расширили район атак и в результате туристам, отправляющимся на популярный курорт - Сейшельские острова угрожает опасность.

2009-04-03 01:32:39
Сейшелы новости
На Сейшелы – без визы
Ещё в одну страну без виз смогут приезжать наши туристы. РФ и Сейшельские острова ввели такой режим для коротких поездок.
В Сейшелы поедем без виз
В декабре станет на одну страну больше, куда российские граждане смогут отправится в путешествие без оформления дополнительного разрешения на въезд. Безвизовою политику для граждан России вводят Сейшельские острова.
Скоро на Сейшельские острова поедем без виз
Министерства иностранных дел Российской Федерации и Сейшельских островов заканчивают переговоры по поводу заключения безвизового режима между странами. Такую информацию предоставил Евгений Иванов, директор Консульского департамента МИД России.
Культурные рынки на Сейшелах
Уже через месяц на главном острове Республики туристам будет предложен новый вид отдыха, совмещенный с шоппингом: в разных районах острова Маэ заработают культурные базары. Власти Сейшел считают, что такие необычные ярмарки станут вестникам культуры страны.
Туристам вернули сейшельскую жемчужину
Наконец-то туристам вернули один из лучших пляжей на острове Праслин. Лишь на прошлой неделе был снят запрет на купание в курорте Anse Lazio, настоящей туристической Мекке Сейшельских островов. Особые меры безопасности действовали здесь в связи с атаками акул в середине прошлого года.