Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Открытие горнолыжного сезона в швейцарских Альпах

Открытие горнолыжного сезона в швейцарских Альпах

Многие горнолыжные курорты Швейцарии уже открыли свои двери, а точнее трассы, первым в этом сезоне гостям. Высокогорные курорты Zermatt и Saas-Fee, уже давно радуют любителей зимнего активного отдыха пушистым снегом.

Но, не смотря на это, пышные празднования официального открытия горнолыжного сезона в швейцарских Альпах еще впереди.

На элитном курорте St.Moritz с 27 по 29 ноября 2009 года пройдет спортивный праздник «St. Moritz City Race», приуроченный к открытию обширной горнолыжной зоны Corviglia.

Известные спортсмены и просто желающие поучаствовать гости курорта будут соревноваться на трассе параллельного слалома, проходящей прямо через главную пешеходную улицу. Праздник будут сопровождать концерты живой музыки, показ мод и угощения на открытом воздухе.

А на курорте Les Diablerets 12-13 декабря 2009 года пройдет замечательный семейный праздник под названием «Snow Opening».

В эти выходные, помимо гуляний, для детишек до 9 лет многие услуги на курорте будут доступны бесплатно, например прокат горнолыжного оборудования, обучение в группах с горнолыжным инструктором и катание на надувных шинах. А для их родителей или детей постарше будут действовать большие скидки на те же услуги.

Этот курорт славится своей инфраструктурой для семейного отдыха и предлагает к услугам посетителей многочисленные детские сады, развлечения для малышей и специальные программы в горнолыжных школах, а дети до 9 лет пользуются подъемниками бесплатно.

2009-11-13 11:30:42
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.