Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

По приезду в Индию медицинское обследование обязательно для всех

По приезду в Индию медицинское обследование обязательно для всех

Российских туристов прибывающих на индийские курорты, предстоит пройти медобследование прямо в аэропорту страны на предмет наличия в организме вируса H1N1, известного как «свиной грипп». Правило действует с конца июля этого года. Отныне россияне при оформлении визы в Индию еще в московском консульстве получают «талончик на осмотр», в котором их информируют о предстоящей проверке. Управляющий директор принимающей компании Caper Travel Company (Дели) Бхарат Атри уточнил, что обследованию подвергаются все пассажиры, прилетевшие в Индию, не только граждане России.

«Во-первых, всем прибывшим в наши аэропорты выдается бланк, в нем надо перечислить страны, которые они посетили за последние несколько дней, и рассказать, не было ли у них в тот период кашля, насморка или лихорадки. Далее туристов ведут к врачам, и те проверяют, нет ли у них вышеуказанных симптомов. Если есть, – их немедленно увезут в больницу, где они пройдут надлежащее лечение. По факту выздоровления они будут выписаны. Как Вы понимаете, такие меры предосторожности в интересах всех, в том числе инфицированных».

Как на это отреагируют туристы, пока неизвестно. Сезон в курортном штате Гоа начнется только осенью, пока же россияне посещают Дели, и то больше по делам.

2009-08-13 07:57:43
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: