Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Родос предпочитает спокойных туристов

Родос предпочитает спокойных туристов

Туристические власти греческого Родоса напряженно работают над тем, чтобы избавить остров от имиджа места отдыха разнузданных подростков и любителей клубных вечеринок. Чиновники надеются, что в результате последних изменений на остров обратят внимание состоятельные туристы, предпочитающие спокойный отдых. В частности, в 2010 году на Родосе откроются три дорогих отеля, предлагающие всевозможные spa-услуги.

Отель Kresten Royal Villas & Spa на 203 номера откроется 20 апреля следующего года. Разместится он на северо-востоке острова, в 5 километрах от средневекового города Родос, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Просторные номера с балконами, выходящими на Эгейское море, будут обставлены стильной мебелью, а в ванных установят джакузи. К услугам отдыхающих в виллах отеля - частные бассейны с подогреваемой водой. В отеле будет спутниковое телевидение и беспроводной доступ в интернет.

Также Kresten Royal Villas & Spa предложит гостям услуги оздоровительного центра со спортзалом и spa-салона с парной и сауной, массажными кабинетами и крытым бассейном. Отель будет располагать несколькими бассейнами (с морской и пресной водой), ресторанами и барами.

Пятизвездочный La Marquise Hotel Rhodes на 386 номеров должен был принять первых постояльцев в этом году, но его открытие перенесено на май 2010 года. Гостиница также находится рядом со старым Родосом. Помимо spa-центра, в отеле будет собственная часовня для свадебных церемоний.

Все номера отеля будут иметь балкон или террасу, а отдельные бунгало и виллы - частные бассейны и джакузи. Отель предложит постояльцам занятия самыми разными видами спорта - от тенниса и верховой езды до виндсерфинга.

Также весной следующего года состоится открытие пятизвездочного отеля Aquagrand на 105 номеров. Он расположится в полутора километрах от деревни Линдос (Lindos) и ее древнего акрополя. Интерьеры роскошных номеров и сьютов будут сочетать в себе современность и греческую историю.

2009-11-20 01:30:56
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.