Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Русский борщ на греческом курорте

Русский борщ на греческом курорте

На греческом полуострове Халкидики готовятся к приему российских туристов. Их ждут излюбленные блюда и русскоговорящий персонал. Сервис, который предоставляют греческие отели в новом курортном сезоне, будет больше ориентирован на потребности россиян. Об этом на встрече с представителями российских туристических компаний сообщил заместитель префекта полуострова Дионисис Аристолидис.

Так, сразу в нескольких отелях в меню появятся первые блюда, нехарактерные для средиземноморской кухни, но привычные для российских туристов. Кроме того, многие отели перейдут на систему питания "все включено" и "ультра все включено".

"Значительно вырастет число SPA-центров, как при отелях, так и в качестве самостоятельных комплексов, рассчитанных на посещение туристами, арендующими апартаменты и виллы".
Новинкой сезона также станут длительные и более насыщенные анимационные программы, проходящие утром и вечером, или 8-часовые программы для детей, позволяющие родителям свободнее располагать своим временем.

"Будут решены и языковые проблемы, возникающие при нахождении россиян в другой стране",- рассказал Аристолидис. Греческие отельеры активно задействуют русскоговорящий персонал, а российские туроператоры "традиционно разместят своих представителей в гостиницах, наиболее массово посещаемых россиянами".

По прогнозам специалистов, эти меры помогут компенсировать общее снижение иностранного туристического потока в Греции, в том числе на Халкидики.

"В последние два-три года прирост количества отдыхающих из России на курортах Греции составлял 20-25% в год, - отметил заместитель префекта полуострова. - Это наилучшая динамика среди европейских стран".

Местные органы власти делают все возможное, чтобы приток россиян стал приоритетным направлением национальной туристической отрасли. На Халкидиках рассчитывают, что российский поток в 2009 году не уменьшится. В прошлом году он составил 120 тысяч туристов.

2009-05-25 16:34:21
Греция новости
Греческие краткосрочные визы заменят на мультивизы
Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Генконсульство Греции.
В Греции произошло землетрясение
Сейсмологические службы разных стран зафиксировали сильную сейсмическую активность.

Вакансия мечты открыта на острове Сирос
Питомник кошек на греческом острове Сирос открыл вакансию мечты.
На греческом острове построят престижный курорт для состоятельных туристов
Российский бизнесмен откроет курорт класса люкс на собственном острове в Греции.
Новые пошлины для туристов в Греции
Правительство Греции с 1 января 2018 года вводит налог на проживание для туристов.