Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Самый обаятельный отель Кумаси

Самый обаятельный отель Кумаси

Расположенный в центре Ганы город Кумаси — столица племени ашанти и центр культуры этого народа, одного из самых самобытных в Африке. Недавно на его окраине открылся бутик-отель Four Villages Inn.

В переводе с языка ашанти Кумаси переводится, как «город золотого трона». В нашей стране ашанти известны благодаря знаменитой сказке про паука Ананси (для ашанти он служит воплощением высшего бога Ньяме, который сплел паутину этого мира и сидит в его центре). Посмотреть на облаченных в парадные одеяния ашанти может любой желающий во время частых (хотя и кратких) приемов во дворце, которые регулярно дает действующий ашантихене (король ашанти) Отумфуо Нана Осеи Туту II.
Единственное условие — каждый обязан преподнести его величеству несколько бутылок шнапса (продается в крупных магазинах города). Говорят, этот обычай идет с давних времен, когда торговавшие с ашанти датчане задабривали таким образом их предводителя. В окрестностях города находится множество деревушек, где до сих пор практикуются старинные  методы изготовления  изделий из керамики и текстиля, а также фигурок из дерева. Потому-то самый обаятельный отель Кумаси и называется Four Villages Inn («Постоялый двор четырех деревень»).

Здесь только четыре тематических сьюта, обставленных  тщательно подобранными предметами интерьера и объектами ганского искусства.

Это «Гончарный сьют», украшенный керамикой из деревни Панкрону, «Сьют кенте» с уникальной тканью из деревни Бонвире, «Сьют Адинкра» с текстилем из деревни Нтонсо, и «Сьют резчика по дереву» с мебелью и  статуэтками из деревни Ахвиа. Трапезы сервируются в уютной лаунж-зоне или  внутреннем дворике.

Экскурсии по Кумаси и окресностям, организуемые в Four Villages Inn, считаются  лучшими в городе.

2009-08-20 02:54:11
Гана новости
В Гану можно будет путешествовать с электронной визой
Африканская страна планирует привлечение туристического потока и дополнительной прибыли.
Новое направление для фуд-туристов предложит Гана
Министерство туризма Ганы решило помочь развитию страны, разослав официальные призывы для руководителей гостиниц и ресторанов с просьбой увеличить количество национальных блюд в меню. Это поможет не только привлечь туристов, но и будет способствовать развитию фермерских хозяйств.
Самый обаятельный отель Кумаси
Расположенный в центре Ганы город Кумаси — столица племени ашанти и центр культуры этого народа, одного из самых самобытных в Африке. Недавно на его окраине открылся бутик-отель Four Villages Inn.
поиск в новостях: