Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Словацкие "собачьи" отели пользуются постоянным спросом

Словацкие "собачьи" отели пользуются постоянным спросом

Несмотря на то, что экономический кризис заставляет многие гостиничные компании снижать стоимость своих номеров, собачьи гостиницы продолжают получать прибыль. По опросам владельцев гостиниц для питомцев, в словакии гостиничный бизнес процветает. Подобные заведения популярны у иностранцев, работающих в стране и иногда уезжающих на родину, и у студентов, которые отправляются домой на летние каникулы.

Владелица гостиницы для собак в Братиславе отметила, что её номера забронированы до 15 сентября. Кроме того, многие австрийцы пользуются услугами её заведения именно из-за невысоких (по сравнению с Австрией) цен.

В городе Топольчаны местная гостиница для животных может похвастаться не только стабильным спросом среди постоянных клиентов, но и появлением новых пользователей.

Курорт "Собачий рай" в деревне Андовце не имеет недостатка в клиентах. Во время сезона сюда свозят собак из Братиславы, Вены и из Чехии.

2009-08-11 18:41:29
Словакия новости
Фестиваль российской культуры проходит в Словакии
В Словакии стартовали «Дни России». Это фестиваль российской культуры. В Братиславе, Банска-Быстрице, Кошице и других словацких городах пройдут различные культурные мероприятия.
В Словакии самые чистые отели в Европе
Недавно проводили исследования среди туристов, чтобы выяснить самые важные факторы для выбора отеля. Оказалось, что для путешественников важно чистота номера и наличие интернета. А теперь один из туристических порталов провел свое исследование чистоты европейских отелей.
Во Владивостоке открылось консульство Словакии
21-е представительство открылось во Владивостоке. Наряду с генеральными консульствами США, Японии, Южной Кореи и других, теперь в столице Приморья работает почетное консульство Словацкой Республики.
В Словакии самыми щедрыми оказались россияне
Русскоговорящие туристы в Словакии оказались самыми щедрыми туристами в Словакии. В среднем их ежедневные расходы достигают 250 евро. В то же время русскоговорящие туристы проявляют все больший интерес к Словакии.
Словацкие Татры открыты для туристов
Начиная с субботы, после более чем полугодового перерыва, туристы могут совершать прогулки по всем трассам в словацких Татрах. Также можно воспользоваться высокогорными погранпереходами, пересечение которых с 1 ноября было запрещено.