Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туристов пустят в древнейший город мира

Туристов пустят в древнейший город мира

Власти Ирака обещают открыть для туристов один из самых древних городов мира - Ур. Легендарный Ур, один из центров древней шумерской цивилизации, был обнаружен в начале XX века археологом Леонардом Вулли. Вулли раскопал и подробно обследовал царские гробницы, зиккурат и другие сооружения города, который возник в VI тысячелетии до нашей эры.

Теперь, после того, как в начале мая 2009 года американские войска покинут авиабазу Али, расположенную неподалеку от археологического памятника, территорию города Ур начнут готовить к приему туристов. Последний раз путешественники могли полюбоваться на древние памятники в 2003 году, сообщает AFP.

2009-04-03 01:49:32
Ирак новости
Самую большую каменную арку в мире будут реставрировать
Реставрационные работы самой большой в мире древней арки Хосрова начинаются в Ираке, сообщают местные СМИ. Арка находится среди развалин древнего города Ктесифон, в 35 км от Багдада в пригороде Мадаин.
Ирак выходит в лидеры мирового туризма
Согласно новому отчету WTM Global Trends, Ирак может стать следующей страной-лидером по приему туристов. Как показывают данные исследования WTM совместно с Euromonitor International, иракский туризм быстро растет с увеличением числа авиакомпаний и гостиничного потенциала после успешного участия страны на World Travel Market 2009. Помимо этого, Правительство страны активно привлекает инвесторов в сферу туризма на протяжении последних 7 лет.
Становится модным Ирак
В прошлом году эта страна приняла миллион туристов, а в этом году цифра удвоилась.
Трудно представить, что эти данные – об Ираке. Вошёл ли он в моду у туристов, ищущих сильные ощущения? Как бы удивительно это не звучало – да.
Ирак может стать одним из ведущих туристических направлений Ближнего Востока, считают эксперты
Ирак, по мнению экспертов, станет ведущим туристическим направлением на Ближнем Востоке. И хотя на сегодня ситуацию в стране нельзя назвать полностью безопасной для путешественников, как отмечают местные власти, жизнь потихоньку налаживается, и вскоре приезжие смогут чувствовать себя здесь вполне комфортно.
Туризм спасет экономику Ирака
В этом году делегация Ирака впервые за 10 лет приняла участие в европейской выставке World Travel Market в Лондоне, чтобы представить страну в качестве туристического направления и найти инвесторов для создания туристической инфраструктуры и реновации 784 отелей.
поиск в новостях: