Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Зальцбург готовится отметить день рождения Моцарта

Зальцбург готовится отметить день рождения Моцарта

С 23 января по 3 февраля в Зальцбурге будет проходить Неделя Моцарта - фестиваль, приуроченный ко дню рождения великого композитора, признанный событием мирового масштаба.

Каждый год город торжественно отмечает знаменательную дату целой неделей концертов, на которых выступают самые известные исполнители. В этот раз фестиваль откроет Венский симфонический оркестр, а в день закрытия дадут концерт израильский пианист и дирижер Даниэль Баренбойм и выпускница московской консерватории Елена Башкирова, пишет Газета.ру.

Напомним, что в 2006 году Австрия широко отмечала 250-летие композитора. Празднование началось 27 января - в день рождения Моцарта - и продолжалось до конца года. За это время только в Зальцбурге прозвучало 260 концертов, 55 месс и все 22 оперы композитора.

2009-01-13 02:15:20
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.