Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Абхазия гарантирует безопасность туристов

Абхазия гарантирует безопасность туристов

бхазия гарантирует полную безопасность туристам, которые находятся в республике на отдыхе, заявил заместитель председателя комитета по курортам и туризму Абхазии Вячеслав Барциц. "Наши границы на замке с моря, воздуха и суши. Кроме того, на территории республики находятся российские военные базы, - сказал В.Барциц на встрече с российскими журналистами. - Сегодня мы даже больше защищены, чем многие кавказские республики, которые входят в состав России".

Он также добавил, что в курортный сезон в популярных местах отдыха ведется патрулирование, а также видеонаблюдение.

В.Барциц рассказал, что подавляюща часть туристов в Абхазию приезжает из России.
"В 2009 году в Абхазии побывало 120 тыс. организованных иностранных туристов, которые остановились в гостиницах и пансионатах, - сообщил зампредседателя комитета. – Кроме того, республику посетили 200 тыс. туристов с однодневным туристом и еще 500 тыс. остановились в частном секторе и мини-гостиницах".

Он также добавил, что существенно увеличилось в прошлом году количество туристов, которые приехали в Абхазию на личном автотранспорте. "В прошлом году таких было 100 тыс., что на 30 тыс. больше по сравнению с 2008 годом", - уточнил В.Барциц.

Кроме того, он сообщил, что всего в Абхазии на сегодняшний день расположено 70 объектов размещения, а туризм приносит 40% доходов местного бюджета.

2010-05-13 17:24:25
Абхазия новости
Этим летом россияне поедут в Абхазию
Стали известны результаты раннего бронирования туристических путевок на предстоящий летний сезон. Абхазия в этом году увеличит поток туристов в пять раз, а в общем рейтинге популярности страна занимает седьмое место.
Россиян не пускают в Абхазию из Грузии
Контрольно-пропускной пункт «Ингури» перестал выдавать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии. Теперь российским путешественникам стало гораздо труднее и с большими затратами посещать во время отпуска две страны.
Новый год можно встретить в Абхазии
В Абхазии надеются, что встречать Новый год приедут порядка тысяч желающих. Власти республики рассказали, как ведутся работы к наплыву туристов во время новогодних каникул.
Российские туристы любят ездить в Абхазию
В правительстве республики Абхазия поделились с информацией о туристическом потоке из России. Оказывается, с май по 12 августа в стране побывали около два миллиона российских путешественников.
Из Сочи в Гагру на катамаране
Скоростной катамаран «Нептун», который вмещает 70 человек, в следующем месяце будет совершать поездки из Сочи в Гагру и обратно. Время в пути полтора часа.