Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австралия: в Дарвине туристов приглашают на личную встречу с крокодилами

Австралия: в Дарвине туристов приглашают на личную встречу с крокодилами

Любителей острых ощущений ждут в австралийском Дарвине. В парке Сrocosaurus Cove посетители смогут лично пообщаться с крокодилами, проживающими в клетке из прозрачного плексигласа, который здесь еще называют «ящик смерти».

В клетке живут рептилии весом 800 килограмм и длиной 5.5 метров каждая. Клетка плавает внутри резервуара, в который может «слегка» погрузиться любой желающий турист. В нутрии бассейна развешены огромные куски мяса – не ходить же на встречу с пустыми руками, если простое созерцание громадных бестий наводит на вас тоску.

«Чем только не занимаются туристы: одни доводят себя до агрессивного экстаза, другие просто разглядывают обитателей клетки и плавают под носом у них, отчего те готовы порвать клетку, как тузик грелку»,- говорит сотрудник пресс-службы парка. Двадцатиминутное удовольствие обойдется в 155 долларов. Прежде чем его испытать, ознакомьтесь с информацией, представленной газетой «The Daily Mail». Она сообщает, что морской, или эстуариевый, крокодил является самым крупным представителем класса рептилий на планете. Он способен в один присест разделаться с лошадью, змеей и даже буйволом. Обитающие на территории Австралии, Новой Гвинеи, Индонезии и Борнеро, кроки не раз и не два украшали свое обеденное меню человечиной – непростительный вкусовой промискуитет, по крайней мере, с нашей, людской, точки зрения.

2010-09-06 13:17:31
Австралия новости
Розового ската видели у берегов Австралии
Фотограф Кристиан Лейн сделал уникальные кадры.
Морской лев напал на купающуюся в воде туристку
Девушке наложили порядка 20 швов.
Скала Улуру закрыта для любителей-скалолазов
Скалолазы совершили последний подъем на скалу Улуру.
Рекордная жара в Австралии
По прогнозам синоптиков, аномальная температура продержится еще несколько дней.
Австралийские кенгуру атакуют туристов
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс информируют туристов о нападках кенгуру.