Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Австрийский курорт Майрхофен обновился к наступающему сезону

Австрийский курорт Майрхофен обновился к наступающему сезону

Австрийский горнолыжный курорт Майрхофен уже в эти дни предлагает отличные условия для катания на леднике Хинтертукс. Полностью курорт заработает в начале декабря, а пока здесь постепенно открываются новые трассы.

С 4 декабря по 25 апреля стоимость пользования подъемниками в зоне Mayrhofen Bergbannen на 1 день составляет 41,5 евро для взрослых и 18,5 евро для детей. В эти же даты катание на леднике Хинтертукс обойдется в 42 евро для взрослых и 19 евро для детей. Катание во всей долине Циллерталь возможно со ски-пассом Zillertaler Superskipass, который продается минимум на 2 дня по цене 80,5 евро для взрослых и 36 евро для детей. Шесть дней катания обойдутся в 199 и 89,5 евро соответственно.

К предстоящему сезону обновился подъемник от горной станции Penkenbahn к Gechossberg. Кресельный подъемник и телекабина проведены параллельно друг другу - таким образом катающиеся могут выбирать, хотят ли они подняться, не снимая лыж и сидя в креслах, или предпочтут раздеться и подняться наверх в теплой телекабине. Как уверяет администрация курорта, такого сервиса нет нигде в мире.

В первых числах января в Майрхофене заработает новый конференц-центр Freiraum на вершине горы Ахорн с навесной площадкой длиной 56 метров. Здесь можно проводить как деловые мероприятия, так и праздничные события.

Также туристов ждет обновленный центр отдыха White Lounge, где есть ледяной бар, ледяной отель и сауна. К нынешнему сезону на солнечной террасе добавлены шезлонги для отдыха.

Высоким сезоном в Майрхофене являются периоды с 18 декабря по 7 января, с 29 января по 18 марта и с 16 по 25 апреля.

Майрхофен - это 159 километров горнолыжных трасс, которые обслуживают 53 подъемника. На склонах гор работают 29 горных ресторанов. Помимо качественного сервиса и отличных условий для катания, курорт заменит гигантским сноу-парком Vans Penken Park и спуском Harakiri - короткой, но очень сложно трассой с уклоном 78%. Всем спустившимся по ней даже выдается футболка "Harakiri Survivors" ("Пережившие харакири").

2010-11-03 08:48:40
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.