Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Аэропорт Кефлавика признан лучшим в Европе, по итогам 2009 года

Аэропорт Кефлавика признан лучшим в Европе, по итогам 2009 года

Международный аэропорт города Кефлавик (Keflavik) считается основным транзитным узлом для пересекающих Атлантику. Авиакомпания Icelandair является главным авиаперевозчиком на трансатлантических рейсах, соединяющих Европейский континент и Северную Америку.

Аэропорт Кефлавик, расположенный в 40 минутах езды от столицы Исландии, был признан лучшим в Европе по итогам первых 9 месяцев 2009 года. Это почетный титул аэропорт получил в результате ежегодного обзора "Airports Service Quality", проводимого Международным советом аэропортов (ACI). Всего было рассмотрено 130 аэропортов, результаты обзора используются для оценки качества предоставляемых услуг по всей Европе.

Туристы, попадая в Международный аэропорт Кефлавика, чувствуют себя там очень уютно. В ожидании своего рейса они могу воспользоваться услугами спа-центра «Голубая Лагуна» (the Blue Lagoon), который предлагает как спа-процедуры, так и расслабляющий массаж. Кроме этого, в зале ожидания на втором этаже располагается бар, где пассажиры могут попробовать удивительную на вкус рыбу, выловленную у берегов Исландии, пишет norse.ru.

В секции дьюти-фри находятся 8 магазинов, в ассортименте которых представлены разнообразные товары как импортного, так и исландского производства. Что особенно приятно, по более низкой цене, чем в прочих европейских аэропортах и в магазинах Рейкьявика. Так что, делая остановку в аэропорту Кефлавика, авиапассажиры могут не только приятно скоротать время, но и заняться шопингом.

2010-02-15 01:57:11
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.