Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Гданьск станет более комфортным для туристов городом

Гданьск станет более комфортным для туристов городом

В рамках борьбы за звание культурной столицы Европы 2016 года в Гданьске стартует программа Welcome to Gdańsk, направленная на создание благоприятного имиджа города в глазах туристов.

Программа включает специальные курсы для людей, которых турист встречает в первую очередь, попав в город, в частности - таксистов, сотрудников информационных центров, работников билетных касс, службы охраны общественного порядка и полицейских. Все они должны будут владеть иностранными языками и располагать сведениями о культурной программе города. Основой для проекта послужила аналогичная программа, подготовленная в Ливерпуле, который стал культурной столицей Европы в 2008 году.

Помимо Гданьска, за почетный титул борются и другие польские города - Катовице, Люблин, Варшава и Вроцлав, пишет Podroze.onet.pl.

2010-12-02 14:20:23
Польша новости
В Польше работает большой снежный лабиринт
Самый большой снежный лабиринт построили в польском городе Закопане.
В польском Закопане появился самый большой в мире лабиринт из снега
Польские энтузиасты надеются, что самой большой снежный лабиринт теперь находится в Закопане. На популярном горнолыжном курорте для строительства лабиринта площадью 2500 квадратных метров использовали десятки тысяч ледяных блоков.
В Польше готовятся к открытию рождественские ярмарки
Польские рождественские ярмарки можно считать домашними. Это всегда весело. Здесь происходят традиционные колядования, можно отведать прекрасный глинтвейн и различные угощения, подобрать себе какой-нибудь сувенир или подарок ручной работы. Сейчас готовятся принять своих гостей ярмарки в Кракове, Варшаве, Гданьске и Вроцлаве.
Пиво дешевле в Кракове
Компания GoEuro провела исследование Beer Price Index-2015, в результате которого стало известны сколько туристы платят за пиво в разных странах мира. Оказывается, что в польском Кракове самое дешевое пиво. Дальше в рейтинге стоит Киев и чешский город Братислава.
В Польше можно покататься на дрезине
Необычный тур предлагают в Польше. Все желающие со следующего месяца смогут покататься на дрезине по железной дороге в Варминско-Мазурском воеводстве. Эта дорога, которая была построена в 1897-1899 годах, сейчас давно заброшена.