Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Год туризма в Непале пройдет без забастовок

Год туризма в Непале пройдет без забастовок

2011 год в Непале объявлен Годом туризма. Ведущие политические партии заявили о том, что в этот период массовых забастовок и акций по перекрытию дорог проводить не будут. Несмотря на то, что 2009 год знаменовал окончание коммунистических мятежей партии маоистов, политическая стабильность в стране не наступила. Политические группировки постоянно проводят акции протеста, сопровождающиеся забастовками, которые парализуют транспорт и наносят урон местному турбизнесу.

В следующем году Непал рассчитывает принять у себя 1 миллион туристов. Из года в год сотни тысяч гостей совершают походы в Гималаи и экскурсии к алтарям буддизма и индуистской религии, сообщает Турпром.

После подписания лидерами 16 крупнейших политических партий моратория на проведение забастовок в течение всего 2011 года премьер-министр Мадхав Кумар Непал (Madhav Kumar Nepal) официально объявил о начале туристической кампании.

2010-03-03 00:59:33
Непал новости
Непальский Эверест станет менее доступным
Власти страны принимают решение об ужесточении правил подъема для альпинистов.
Землетрясение в Непале разрушило уникальные памятники
Сильнейшее землетрясение в Непало унесло жизни только 2,5 тысячи людей, но так же разрушило и уникальные сооружения. Памятники, которые стояли на учёте ЮНЕСКО пострадали в исторической части столицы – Катманду. Именно здесь 25 и 26 апреля землетрясение достигало по мощности 7,9 баллов.
Непал собирается построить Город Мира
В Непале есть область Лумбини. Именно здесь по преданию родился Будда. Именно здесь власти Кореи построят Город Мира, который будет иметь форму цветка лотоса – символа чистоты.
В Непале стали доступны новые вершины
Открыты новые места на планете, где никогда не ступала нога человека. Правда, это горные вершины в стране Непал. Доступны всего 104 пика, среди которых пик Хилари (высота 7681 метр) и пик Тенцинг (высота 7916 метра). Эти вершины были названы в честь первых покорителей Эвереста.
Гималаи сдадут в аренду
Наиболее известные горные вершины Гималаев теперь попадут во временные владения частных турфирм. Как предполагают местные власти, подобный арендный ход позволит быстрее и эффективнее привлечь организованных туристов.
поиск в новостях: