Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ирландия: Дорога гигантов обзаведется центром для посетителей

Ирландия: Дорога гигантов обзаведется центром для посетителей

Самая знаменитая достопримечательность Северной Ирландии – Дорога гигантов обновит инфраструктуру. Дорога гигантов, расположенная на побережье графства Антрим, представляет собой цепь из 40 000 причудливо переплетенных между собой базальтовых колонн. Согласно данным геологов, они образовались в результате извержения вулкана миллионы лет назад.

Дорога гигантов – единственное место в Северной Ирландии, попавшее в список всмирного наследия ЮНЕСКО. Территория является национальным достоянием и находится на попечении народного трастового фонда. Одна из благотворительных организаций региона заявила, что готова выделить 3 миллиона фунтов стерлингов на создание нового центра для посетителей, где туристы могли бы получить полную историческую и геологическую информацию о местности, а также найти квалифицированных экскурсоводов, пишет TourGenius.

Кроме этого, почти 4 миллиона фунтов получит Florence Institute for Boys в Ливерпуле, в задачу которого входит изучение и сохранение уникальной природной достопримечательности. Дорога гигантов – одно из самых посещаемых мест Великобритании, так что сохранение ее первозданного вида является одной из важных общенациональных задач страны.

2010-02-02 02:36:23
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».