Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ирландия: Дублин ждет "Сенсационное лето"

Ирландия: Дублин ждет "Сенсационное лето"

Путешественники, оказавшиеся в Дублине (Ирландия) с 8 по 11 июля попадут на совершенно необычное мероприятие. Праздник «Сенсационное лето»пройдет в районе Темпл-Бар. Фестиваль объединит людей совершенно разных возрастов.

В рамках этого события в столице назначены концерты живой музыки, будут проводиться художественные выставки, и показываться фильмы под открытым небом. Одно из самых значимых мероприятий фестиваля – «Воскресенье на площади». В этот день 11 июля на Meeting House Square выступят Dublin Gospel Choir и Ottoni Brass Ensemble, пишет TourGenius.

Национальный музей гномов также предусмотрел свою программу. Посетителей будут развлекать рассказами разнообразных историй и пением йодлем. На площади Meeting House Square также пройдут представления уличного театра (8 июля). Поклонники кино смогут посмотреть настоящую классику: «Челюсти», «Грязные танцы» и «Останься со мной».

2010-06-22 07:44:26
Ирландия новости
На борту American Airlines произошла утечка химической жидкости
По официальной информации представителей авиакомпании, члены экипажа потеряли сознание во время трансатлантического перелета из-за пролитой чистящей жидкости. Происшествие произошло в середине полета.
Ирландская авиакомпания избавит от пассажиров по соседству
Перевозчик предлагает своим клиентам комфортные условия полета без пассажиров на соседнем кресле.
Ирландия приглашает на День святого Патрика
В этом месяце ирландцы всего мира отмечают свой главный праздник - День святого Патрика. Основные торжества пройдут в ирландской столице с 17 по 20 марта. Традиционно в Дублин на праздник приезжают тысячи туристов, чтобы весело отпраздновать и почтить святого.
В Ирландии на документы можно ставить «селфи»
Этим летом жители Ирландии будут иметь возможность получить новое удостоверение личности международного уровня. Теперь ирландец с таким удостоверением может посещать любую страну Европейского Союза без паспорта. Самое интересное то, что на этот документ можно ставить фотографию в стиле «селфи».