Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Исландия хочет развивать оздоровительный туризм

Исландия хочет развивать оздоровительный туризм

В этом году в Исландии начнется создание крупного центра здравоохранения, рассчитанного на прием иностранных туристов. Он будет расположен в городе Кеблавик (Keflavik), неподалеку от международного аэропорта, в местечке под названием Asbru Enterprise Park, на базе существующей местной больницы.

Центр здравоохранения, специализирующийся на протезировании суставов и удалении лишнего веса, вместит около 35 коек, три операционные и сможет лечить до четырех тысяч пациентов в год, сообщает Norse.ru.

Кеблавик расположен на полуострове Рейкьянес в юго-западной части Исландии, в 30 километрах юго-западнее столицы страны. История основанного в XVI веке города была в основном связана с рыболовством и, в дальнейшем, с военными базами. Однако близость к Рейкьявику делает этот город удобным для отдыха в Исландии и знакомства с многими ее достопримечательностями. С развитием медицинского туризма власти Кеблавика надеются привлекать еще больше гостей.

2010-03-06 17:34:46
Исландия новости
Рейтинг самых дорогих стран Европы
Самые высокие цены были обнаружены в Исландии.
Музей художественных промыслов ждет посетителей в Подмосковье
Через два дня ждет гостей Музей народных художественных промыслов, который отрывается в Подмосковье, в селе Федоскино. Музей расположился в «Доме Лукутиных». Это здание построили в конце XIX века. Здесь практически до конца 70-х прошлого века работали живописцы и создавалась знаменитая федоскинская лаковая миниатюра.
В Исландии просыпается вулкан Бардарбунга
Все помнят извержение вулкана с практически непроизносимым названием – Эйяфлятлайокудль. Тогда в небо попало столько пепла, что пришлось перенести множество самолетных рейсов. Сейчас в Исландии ждут извержение еще одного вулкана – Бардарбунга.
В Рейкьявике можно поучиться в Школе Эльфов
Приблизительное количество жителей Исландии - 320 000 человек. Но с недавних пор в этих краях живут ещё и гномы, феи с троллями, а в Рейкьявике открылась Школа Эльфов.
Исландия открывает визовые центры в России
С 3 июня документы на визу в Исландию нужно подавать в визовые центры этой страны, которые открылись в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее у Исландии был общий визовый центр с Данией.