Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Коллективное "творчество" словацкого медицинского туризма

Коллективное "творчество" словацкого медицинского туризма

Словакия имеет прекрасную международную репутацию и традиции как SPA-направление. Ежегодно тысячи иностранцев едут в Тренчианске Теплице, Пьештяны, Бардеев для проведения всех видов санаторно-курортного лечения.

Основной курортный фактор – многочисленные минеральные термальные источники, целебные свойства которых известны в течение нескольких столетий.

Так, самым главным SPA страны считается 200-летний огромный бальнеологический санаторий в Пьештяны, который принимает 48 тысяч отдыхающих в год, половина их которых – иностранцы. На втором месте Тренчианске Теплице с отелем Flora Hotel, излюбленным местом отдыха чехов и немцев.
SPA в Склене Теплице привлекает банным комплексом в пещере, который уже оценили туристы из России. SPA-курорт в Дудинце пользуется популярностью у жителей Польши и Венгрии, пишет MEDVOYAGE.INFO.

Экономическая рецессия заставила отели и курорты улучшить качество обслуживания, снизить цены на услуги и задуматься о коллективном «творчестве» в области медицинского туризма и «централизованном» продвижении страны как направления SPA-туризма.

2010-09-01 01:39:42
Словакия новости
Фестиваль российской культуры проходит в Словакии
В Словакии стартовали «Дни России». Это фестиваль российской культуры. В Братиславе, Банска-Быстрице, Кошице и других словацких городах пройдут различные культурные мероприятия.
В Словакии самые чистые отели в Европе
Недавно проводили исследования среди туристов, чтобы выяснить самые важные факторы для выбора отеля. Оказалось, что для путешественников важно чистота номера и наличие интернета. А теперь один из туристических порталов провел свое исследование чистоты европейских отелей.
Во Владивостоке открылось консульство Словакии
21-е представительство открылось во Владивостоке. Наряду с генеральными консульствами США, Японии, Южной Кореи и других, теперь в столице Приморья работает почетное консульство Словацкой Республики.
В Словакии самыми щедрыми оказались россияне
Русскоговорящие туристы в Словакии оказались самыми щедрыми туристами в Словакии. В среднем их ежедневные расходы достигают 250 евро. В то же время русскоговорящие туристы проявляют все больший интерес к Словакии.
Словацкие Татры открыты для туристов
Начиная с субботы, после более чем полугодового перерыва, туристы могут совершать прогулки по всем трассам в словацких Татрах. Также можно воспользоваться высокогорными погранпереходами, пересечение которых с 1 ноября было запрещено.