Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Колумбия становится более открытой для туристов

Колумбия становится более открытой для туристов

С появлением на посту президента Колумбии выпускника Гарварда Хуана Мануэля Сантоса страна становится более открытой для туристов. Девиз рекламной кампании турбизнеса Колумбии звучит как "Единственная опасность - желание остаться у нас навсегда".

Полиция успешно борется с наркокартелями и освобождает для туристов даже такие опасные ранее города, как Медельин (Medellin). В связи с тем, что Колумбия становится все более безопасной, активизировались туристические власти страны, пытающиеся всеми способами привлечь путешественников.

Например, окончательно введена в эксплуатацию система скоростных автобусов TransMilenio. Она включает в себя девять городских маршрутов, соединяющих разные районы Боготы, и является идеальной возможностью для туристов поближе познакомиться с колумбийской столицей, сообщает eTurboNews. Также в Боготе начали проводить "велосипедные воскресенья", во время которых любой желающий может отправиться на бесплатную велосипедную прогулку по исторической части города.

Помимо Боготы и Картахены - ранее главных туристических городов Колумбии - теперь туристов приглашают и в другие интересные места страны. Например, в Усакен (Usaquen) с его воскресными ярмарками или в Санта-Марту (Santa Marta) - старейший город Западного полушария, построенный в 1525 году.

Медельин - "город вечной весны", расположенный в горах, - также переживает свое возрождение. Туристы могут посетить кофейные плантации, расположенные по соседству, а также Фестиваль цветов, проходящий в августе и считающийся одним из самых грандиозных культурных событий в Южной Америке.

Для обеспечения туристов всем необходимым в Колумбии повсеместно открывается множество отелей на любой вкус и кошелек. Например, в бутик-отеле Cochera de Hobo, расположенном в центре Боготы, можно поселиться всего за $80.

2010-07-19 12:13:20
Колумбия новости
В Колумбии нашли судно 18 века
Потрясающая археологическая находка возле колумбийского порта Картахена. Учёные обнаружили останки судна, который был затоплен в 18 веке. Колумбийские археологи уверены что торговый корабль был специально затоплен Бласом де Лезо, который защищал Картахену.
В Колумбии появятся новые экскурсии природно-исторического характера
В Толима, Колумбия, было сконструировано несколько новейших экскурсий, которые знакомят туристов с историей, живописью, флорой и фауной региона. Туры проходят в городе Ибаге и каньоне Комбейма.
В 2014 году военно-морские силы Колумбии будут участвовать в фестивале парусного спорта
Международный фестиваль Sail Cartagena de Indias опять выбрал Колумбию в качестве страны-хозяина. Карибское побережье принимало соревнования парусников уже дважды: в 2010 и 2006. Фестиваль проходит в рамках регаты "Паруса Южной Америки 2014", которая начнется в феврале с Бразилии, а в середине мая завершится в колумбийском Картахене.
Coca-Cola во льду для жаркой Колумбии
Coca-Cola представила уникальный напиток, который идеально подходит для жаркого лета - бутылка сделана изо льда. Напиток выпущен ограниченным тиражом совместно с Ogilvy & Mather Bogota.
Скоро начнется юбилейный карнавал в Колумбии
Северный колумбийский город Барранкилья готов взорваться 9 февраля. В этот день начнётся самый большой и важный колумбийский карнавал. Важен он ещё и потому, что в этом году праздник отметит 200-летний юбилей.