Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Лиссабон – лучший туристический город Европы 2010 года

Лиссабон – лучший туристический город Европы 2010 года

Европейские потребители признали столицу Португалии самым привлекательным  направлением для путешествий. Лиссабон занял первое место в списке 10 городов – претендентов на номинацию, предложенную Союзом европейских потребителей, независимой общественной организацией с резиденцией в Брюсселе. Подобный конкурс проводился Союзом впервые.

Выбор Лиссабона может удивить профессионалов от туризма, поскольку он оставил позади таких мощных конкурентов как Лондон, Барселону, Копенгаген, Бильбао, Леон, Амстердам, Берлин, Прагу  и Хельсинки, составлявших первоначальный список кандидатов, отобранных жюри Союза.

Победителем в другой номинации, «Лучший  фитнес-клуб»,  стал «Аспира», фешенебельный центр здоровья, посвящённый уходу за телом, расположенный в Брюсселе.

Теперь отдел по связям с общественностью комитета туризма Лиссабона вполне может использовать эту премию для продвижения своего города, хотя столица Португалии с ее  удивительным очарованием и без того абсолютно самодостаточна.

2010-05-06 01:18:40
Португалия новости
На Мадейре пройдет День лука
Праздничные мероприятия запланированы на вторую половину мая, и пройдут с 17 по 19 мая.
Фестиваль шоколада пройдет в Португалии
Ежегодное мероприятие запланировано на конец апреля - первые числа мая.
Упрощение визового режима в Португалии
Португалия упростила выдачу виз для российских туристов. Увеличился срок визы и уменьшился период рассмотрения документов.
Упростят выдачу португальских виз
Граждан России ждут в Португалии. Власти страны работают над условиями упрощения визового режима.
«Уральские авиалинии» будут летать в Португалию
Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» этой весной будет осуществлять полеты в Португалию. Первый рейс Москва – Лиссабон состоится 1 мая.