Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новая канатная дорога на Тайване

Новая канатная дорога на Тайване

Новая канатная дорога появилась рядом с одним из самых популярных туристических мест Тайваня - озером Sun Moon. Прокатившись на Sun Moon Lake Ropeway, можно увидеть во всем великолепии не только самое большое натуральное озеро острова, но и окружающий его горный ландшафт.

Дорога протяженностью 1,8 километра проходит в 150 метрах над поверхностью озера и соединяет туристический комплекс Sun Moon Lake Activity Center, в котором нашли приют более 50 видов редких бабочек, с популярным тематическим парком Aboriginal Culture Village, посвященным культуре туземных жителей.

Как сообщает Luxury Travel Blog, озеро Sun Moon очень популярно среди туристов, которые приезжают взглянуть на живописные храмы и пагоды, расположенные на его берегах. Привлекает озеро и любителей активного отдыха - здесь есть большие возможности для катания на лодках, гребли на каноэ, пешеходных и велосипедных прогулок. Свое название озеро получило из-за своеобразной формы, напоминающей китайские иероглифы "солнце" и "луна".

2010-05-17 09:40:24
Тайвань новости
Отмена виз для россиян на Тайване
Продлится пробный безвизовй режим до июля 2019 года.
Необычная церковь появилась в Тайване
В Тайване, в городе Будаи, появилась уникальная церковь. Внешне сооружение напоминает женскую туфлю. Здание, которое сияет ослепительной голубизной, построено из стекла.
Российские туристы выбирают Тайвань
Несмотря на то, что туристический поток из России за рубеж по разным странам снизился от 10 до 50 процентов, есть еще направления, которые популярны у россиян. Одним из таких направлений оказался Тайвань. В прошлом году в стране побывало на 15,55 процентов путешественников из России больше, чем в 2013 году.
Тайвань приглашает на большой фестиваль для велосипедистов
Фестиваль Taiwan Cycling Festival пройдёт с 10 по 18 ноября и будет включать в себя два главных события: Formosa 900 – велосипедный тур по острову, когда 10 команд будут стартовать из разных точек; и Taiwan KOM Challenge – международная гонка для продвинутых велосипедистов старше 16 лет, которая пройдёт через национальный парк Тароко.
По всему Тайваню доступен бесплатный Wi-Fi
Тайвань предлагает своим гостям все больше возможностей бесплатного доступа в интернет: по всему острову - возле достопримечательностей, транспортных узлов и правительственных учреждений - установлено 4400 хот-спотов.
поиск в новостях: