Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Россияне начали бронировать горнолыжные туры в Австрию уже в марте

Россияне начали бронировать горнолыжные туры в Австрию уже в марте

В 2009 году российские туристы провели в общей сложности 150 тысяч ночевок в Австрии, превысив показатели 2008 года на 25%. И столько же - 150 тысяч ночевок - совершили наши путешественники за первое полугодие 2010 года. Всего с января по июль в стране побывало 68,3 тысячи россиян, рост турпотока составил 27,9%.

В 2009 году популярные центры зимнего отдыха, Целль-ам-Зее и Капрун, приняли на 20% больше российских туристов, чем в 2008 году, курорты долины Гастайнерталь отметили 30%-ный рост турпотока. Об этом сообщил Герхард Лесковар, менеджер по маркетингу Совета по туризму земли Зальцбург.

В нынешнем году россияне стали активнее приезжать в Австрию и летом. 188,5 тысячи гостей из России, отдыхавших здесь с января по июль, в общей сложности совершили почти 853 тысячи ночевок, что на 18,5% больше аналогичных показателей прошлого года. Превращение Австрии, имевшей в глазах наших туристов имидж в первую очередь горнолыжной страны, в место круглогодичного отдыха - новая тенденция 2010 года.

Туроператоры возлагают большую надежду на наступающий сезон, сообщает Турпром. В частности, только компания "Асент Трэвел" планирует этой зимой отправить в Австрию 10 тысяч горнолыжников. При этом бронирование туров началось уже в марте. По наблюдению туроператора, активность туристов по сравнению с прошлыми годами возросла очень заметно.

2010-09-29 14:51:14
Австрия новости
В Австрии закрываются все отели
Объекты размещения туристов завершают свою работу с 1 апреля.
Новый музей Бетховена в Вене
В Вене открылся музей истории жизни и творчества великого композитора Людвига ван Бетховена.
В Австрии объединились четыре горнолыжных курорта
Благодаря тому, что австрийские горнолыжные курорты Заальбах, Леоганг, Хинтерглем и Фибербрунн объединились, в стране появилась самая большая зона для катания на лыжах и сноубордах. Теперь протяженность трасс составляет более 270 километров.
В Австрии создали самый короткий международный авиарейс
В Австрии на новом маршруте авиапассажирам может не хватить времени выпить чашечку кофе во время полета. Бюджетная авиакомпания Fly Niki ввела в свое расписание рейс Вена — Братислава. Время полета всего 20 минут, расстояние между городами 50 километров.
За российских лыжников соревнуются австрийские и итальянские курорты
Две зимы подряд горнолыжные курорты Италии опережают в популярности курорты Австрии. Самым популярным место в прошлом сезоне стала Валь-ди-Фасса. Вторым в рейтинге популярности был австрийский Майрхофен.