Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Сейшелы продолжают привлекать российских туристов

Сейшелы продолжают привлекать российских туристов

В течение 2009 года Сейшельские острова посетили около 160 тысяч человек. Этот показатель незначительно отличается от итогов 2008 года. Таким образом, прогнозы на заметное снижение интереса к Сейшелам в нынешних экономических условиях не оправдались.

По данным Национальной статистической службы столицы Сейшел, города Виктории, наибольшее число гостей прибыло из Франции (31 470 человек) и Италии (26 448 человек), сообщает Турпром. За ними следуют Германия (19 968), считаемые вместе Великобритания и Ирландия (11 406), Россия (8544) и Южная Африка (8327).

Вместе с тем доходы от туризма в 2009 году были на 7,5% меньше, чем в 2008 году. Это объясняется тем, что туристы, не отказываясь от поездок, стараются делать их более бюджетными.

Согласно планам Туристической службы Сейшельских островов, к 2017 году турпоток в страну должен увеличиться до 300-350 тысяч человек.

Российские туроператоры считают Сейшелы перспективным направлением отдыха для наших туристов. Так, в прошлом году цена на новогодние недельные турпакеты составляла около 70 тысяч рублей, что привлекло тех путешественников, которые искали чуть более дорогую, но доступную альтернативу массовым курортам.

Республика Сейшельские острова расположена на Сейшельских и Амирантских островах, лежащих у восточного побережья Африки в западной части Индийского океана, южнее экватора и севернее Мадагаскара. Сейшелы славятся превосходными пляжами, многообразными возможностями отдыха и развитой туристической инфраструктурой. Гражданам России, прибывающим сюда на срок, не превышающий 30 дней, виза не требуется.

2010-02-08 17:41:32
Сейшелы новости
На Сейшелы – без визы
Ещё в одну страну без виз смогут приезжать наши туристы. РФ и Сейшельские острова ввели такой режим для коротких поездок.
В Сейшелы поедем без виз
В декабре станет на одну страну больше, куда российские граждане смогут отправится в путешествие без оформления дополнительного разрешения на въезд. Безвизовою политику для граждан России вводят Сейшельские острова.
Скоро на Сейшельские острова поедем без виз
Министерства иностранных дел Российской Федерации и Сейшельских островов заканчивают переговоры по поводу заключения безвизового режима между странами. Такую информацию предоставил Евгений Иванов, директор Консульского департамента МИД России.
Культурные рынки на Сейшелах
Уже через месяц на главном острове Республики туристам будет предложен новый вид отдыха, совмещенный с шоппингом: в разных районах острова Маэ заработают культурные базары. Власти Сейшел считают, что такие необычные ярмарки станут вестникам культуры страны.
Туристам вернули сейшельскую жемчужину
Наконец-то туристам вернули один из лучших пляжей на острове Праслин. Лишь на прошлой неделе был снят запрет на купание в курорте Anse Lazio, настоящей туристической Мекке Сейшельских островов. Особые меры безопасности действовали здесь в связи с атаками акул в середине прошлого года.